»Denn ich will euch eine Zukunft und eine Hoffnung geben.« Jeremia 29,11

Seelsorger und Seelsorgerinnen

/fileadmin/_processed_/4/2/csm_md_20160916_163336_0034_48c7a688bf.jpg

Seelsorger und Seelsorgerinnen

Die Telefonseelsorge ist zu erreichen unter:
0800 1110111

Pfarrer Michael Ostholthoff

Gildenstr. 22
45721 Haltern am See     
Telefon: 0 23 64 / 92 36-0
Fax: 0 23 64 / 92 36 - 106
michael.ostholthoff@st-sixtus.de

Leitender Pfarrer
Gemeindebegleiter St. Sixtus und St. Antonius, Freundeskreis Annaberg

Pfarrer Robert Gruschka

Augustusstr. 17 
45721 Haltern am See
Telefon 0 23 64 / 92 36 - 241
robert.gruschka@st-sixtus.de

Gemeindebegleiter Heilig Kreuz
Seniorenpastoral

Pfarrer Ludger Jonas

An der Mühlenstege 11
45721 Haltern am See
Telefon 0 23 64 / 88 29 510
ludger.jonas@st-sixtus.de

Gemeindebegleiter St. Andreas und Maria Magdalena

Pfarrer Francis Nwosu

Oderstr. 2 a
45721 Haltern am See
Telefon 0 23 64 / 96 58 766
francis.nwosu@st-sixtus.de

Gemeindebegleiter St. Marien

 

 

 

Pastoralreferentin Veronika Bücker

Gildenstr. 22
45721 Haltern am See
Tel. 0 23 64 / 92 36 - 263
veronika.buecker@st-sixtus.de

Gemeindebegleiterin St. Lambertus
Familienpastoral
Erstkommunionvorbereitung St. Lambertus,
St. Laurentius, St. Sixtus
Taufpastoral

Pastoralreferent Gregor Coerdt

Gildenstr. 22
45721 Haltern am See
Telefon 0 23 64 / 92 36 -261
gregor.coerdt@st-sixtus.de

Koordination Erstkommunionvorbereitung
Erstkommunionvorbereitung St. Andreas, St. Maria Magdalena, Heilig Kreuz
Notfallseelsorge

Pastoralreferent Michael Finck

Gildenstr. 22
45721 Haltern am See
Telefon 0 23 64 / 92 36 -262
michael.finck@st-sixtus.de

Seniorenpastoral
Altenwohnhäuser

Pastoralreferentin Mechthild Heimann

Gildenstr. 22
45721 Haltern am See
Telefon 0 23 64 / 92 36 - 264
mechthild.heimann@st-sixtus.de

Gemeindebegleiterin St. Joseph
Erstkommunionvorbereitung St. Joseph, St. Antonius, St. Marien
Prävention

Pastoralreferent Georg Kleemann

Gildenstr. 22
45721 Haltern am See
Tel. 0 23 64 / 92 36 - 751
georg.kleemann@st-sixtus.de

Gemeindebegleiter St. Laurentius
Jugendpastoral
Firmvorbereitung

Pastoralassistentin Charlotte Nielen

Gildenstr. 22
45721 Haltern am See
Tel.: 0 23 64 / 92 36 - 265
0176/56 82 96 02
charlotte.nielen@st-sixtus.de

Referentin Cäcilia Scholten

Gildenstr. 22
45721 Haltern am See
Telefon: 0 23 64/9236-266
caecilia.scholten@st-sixtus.de

Jugendreferent Marcel Alfert

Augustusstr. 24
45721 Haltern am See
Telefon 0 23 64 / 92 36 620, mobil: 0151/54838774
Marcel.alfert@st-sixtus.de

Pastoralreferentin Susanne Schumann

Krankenhausseelsorgerin
Telefon 0 23 64 / 104 - 21 651
susanne.schumann@st-sixtus.de

Pastoralreferentin Mechthild Rensing

Krankenhausseelsorgerin
Telefon 0 23 64 / 104 - 21 105
mechthild.rensing@st-sixtus.de

 

 

Pfarrer em. Klemens Emmerich

Annabergstr. 37 a
45721 Haltern am See
Telefon 0 23 64 / 50 71 74
klemens.emmerich@st-sixtus.de

Freundeskreis Annaberg

Pfarrer em. Norbert Büdding

Annabergstr. 35 b
45721 Haltern am See

Pfarrer em. Werner Schröder

Annaberg 40
45721 Haltern am See
Telefon 0 23 64 / 50 61 76