»Denn ich will euch eine Zukunft und eine Hoffnung geben.« Jeremia 29,1

Seelsorger und Seelsorgerinnen

/fileadmin/_processed_/4/2/csm_md_20160916_163336_0034_48c7a688bf.jpg

Seelsorger und Seelsorgerinnen

Die Telefonseelsorge ist zu erreichen unter:
0800 1110111

Pfarrer Michael Ostholthoff, Moderator

Gildenstr. 22
45721 Haltern am See     
Telefon: 0 23 64 / 92 36-0
Fax: 0 23 64 / 92 36 - 106
Michael.ostholthoff@st-sixtus.de

Pfarrer André Pollmann

Gildenstr. 22
45721 Haltern am See
Telefon 0 23 64 / 92 36 0
Fax: 0 23 64 / 92 36 - 106
andre.pollmann@st-sixtus.de

Pfarrer Robert Gruschka

Augustusstr. 17 
45721 Haltern am See
Telefon 0 23 64 / 92 36 - 241
robert.gruschka@st-sixtus.de

Pater Antony Areechalil

Oderstr. 2 a
45721 Haltern am See
Telefon 0 23 64 / 92 36 - 221
pater.antony@st-sixtus.de

Pfarrer em. Otto Goeke

An der Mühlenstege 11
45721 Haltern am See
Telefon 0 23 64 / 50 56 37
otto.goeke@st-sixtus.de

Pfarrer em. Werner Schröder

Zum Stadtgraben 9
Telefon 0 23 64 / 50 61 76
werner.schroeder@st-sixtus.de

Pfarrer em. Antonius Speckbrock

Kirchweg 6
Telefon: 0 23 64 / 96 66 360

Diakon Walter van Endern

Gildenstr. 22
45721 Haltern am See     
Telefon: 0 23 64 / 92 36 265 
Telefon (Mobil): 01 71 / 6 12 42 89 
walter.van.endern@st-sixtus.de

Pastoralreferentin Veronika Bücker

Gildenstr. 22
45721 Haltern am See
Tel. 0 23 64 / 92 36 - 263
veronika.buecker@st-sixtus.de

Pastoralreferent Gregor Coerdt

Gildenstr. 22
45721 Haltern am See
Telefon 0 23 64 / 92 36 -261
gregor.coerdt@st-sixtus.de

Pastoralreferent Michael Finck

Gildenstr. 22
45721 Haltern am See
Telefon 0 23 64 / 92 36 -262
michael.finck@st-sixtus.de

Pastoralreferentin Mechthild Heimann

Gildenstr. 22
45721 Haltern am See
Telefon 0 23 64 / 92 36 - 264
mechthild.heimann@st-sixtus.de

Pastoralassistent Matthias Piontek

Gildenstr. 22
45721 Haltern am See
Telefon: 0 23 64 - 92 36 - 266
Matthias.Piontek@st-Sixtus.de

Pastoralreferent Hans-Jürgen Ludwig

Krankenhausseelsorger
Telefon 0 23 64 / 104 - 21 105
hans-juergen.ludwig@st-sixtus.de

Pastoralreferentin Susanne Schumann

Krankenhausseelsorgerin
Telefon 0 23 64 / 104 - 21 651
susanne.schumann@st-sixtus.de

Diakon em. Bruno Hommel

Talstr. 13
Telefon 0 23 64 / 42 20

Diakon Markus Kemper

Im Boecken 32
Telefon 0 23 64 / 50 75 38
markus.kemper@st-sixtus.de

Diakon Wilfried Loges

Haardweg 5 a
Telefon 0 23 64 / 10 86 96

Jugendreferent Marcel Alfert

Augustusstraße 24
Telefon 0 23 64 / 92 36 620
Marcel.alfert@st-sixtus.de